Lista dos aprovados no vestibular da Unisc é divulgada

Confira se o seu nome consta na lista e boa sorte!

0
Divulgação/JC

Se você prestou o Vestibular de Verão da Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) no último sábado (24) ou conhece alguém que realizou as provas, atenção! A instituição acaba de divulgar o listão de aprovados.

No site da universidade, você também confere as informações sobre os procedimentos de matrículaBoa sorte, Estudante!!

Lista  dos aprovados por Curso e Sede

ADMINISTRAÇÃO – NOITE – SANTA CRUZ DO SUL

Nome Opção Classificação
Pedro Henrique Feuerborn 1 1
Pedro de Azevedo Trodo Lima 1 2
Rafaela Tainá Steffens Rodrigues 1 3
* Érica Luisa Poll 1 4
Samanta Cristiane Kunz 1 5
Eduarda Pick 1 6
Nadine Gomes Arend 1 7
Jean Carlo Schweickardt 1 8
Roberta Staub 1 9
Pedro Lucas dos Santos de Oliveira 1 10
Augusto Henrique Mandler Quoos 1 11
Diully Limberger Magalhães 1 12
Pedro Augusto Menezes Tavares 1 13
Leticia Carine Geller 1 14
Gabriel Henn Nagel 1 15
Marlene Weiland 1 16
Paula Prestes de Freitas 1 17
Augusto Soares da Silva 1 18
Luiz Henrique Freitas Habekost 1 19
Karine Liane Dumke 1 20
Aline Borges de Souza 1 21
Maiara Tanize Matos 1 22
Eduardo Elias Konrad 1 23
Daniela Elisa Klein 1 24
Arthur Luis Bernardy 1 25
Adriana Esteves Borges Farias 1 26
Maira Coelho Lopes 1 27
Anderson Roberto Petry 1 28
Fernanda Zeni 1 29
Ingrid Ribeiro Plácido 1 30
Mariana Heloísa Tornquist 1 31
Bianca Teixeira Steffens 1 32
Grazielle Moraes Eisenhardt 1 33
Alessandra Letícia Schoenfeld 1 34
Luis Henrique Pick 1 35
Bárbara Elisa Maus 1 36
Taís de Oliveira Duarte 1 37
Thayná Isabel Voese 1 38
Lucas Knoll de Mattos 1 39
Abrelino Robeli Linhares Pereira Filho 1 40
Suélen dos Santos 1 41
Bruna Reinicke 1 42
Juliano Miguel da Rosa 1 43
Laura Rosa Agnes 1 44
Mariana Machado Moreira 1 45
Jaqueline Wollschick 1 46
Guilherme Renan Stumm 1 47
Victória Pohlmann Bernhard 1 48
Estéfani Vasconcelos Martins 1 49
Wesley Vitor Alves de Souza 1 50
Helena Thaís Stoeckel 1 51
Valter Santos de Jesus 1 52
William André Wander 1 53
Luanna Machado Jaime 2 23
Daniela Leal Costa 2 60
Obs.: 5 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ARQUITETURA E URBANISMO – TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Gabriela Malikovsky Marquardt 1 1
Denise Beatriz Berger 1 2
Amanda Regina Matte 1 3
* Bruna Grasel 1 4
* Isaac Andre Back da Silva 1 5
Liliana Pereira Beckenkamp 1 6
Eduarda Thais Nyland 1 7
Larissa Maria Heck 1 8
Bernardo Sari Kich 1 9
* Bruna Rodrigues Matte 1 10
Leonardo Guimarães Sachett 1 11
Leandro Silveira 1 12
* Gabriela Sulzbacher 1 13
Vitória Morschbacher Jacobs 1 14
Érica Luiza Ferreira 1 15
Milena Macedo 1 16
Nicolas Uriel Ramos 1 17
Sofia Kothe Lauschner 1 18
Yasmin Carvalho Bernardes Dutra 1 19
Viviane Larissa Berlt 1 20
Luine Ercolani Konzen 1 21
Eduarda Elisa Swarowsky 1 22
Bárbara Ottes Kettermann 1 23
Laura Giséli Ceolin Mess 1 24
Luana Thaís Schweikart 1 25
* Pedro Dias Silva Retzke 1 26
Tainá Franciele Rachor 1 27
Vítor Vieira 1 28
Vinícius Prusch Braatz 1 29
Augusto Cesar Konzen Zeni 1 30
Julia Winck Guimarães 1 31
Laura Sagastume 1 32
Kauane Tech 1 33
Thalia Gabrieli Schneider 1 34
Roberta Didonet Ceolin 1 35
John Kaercher Machado da Silveira 1 36
* Clarissa Linhares Gomes 1 37
Thalia Juliana Fernandes 1 38
Vitor Thesing Kappel 1 39
* Vitor Mâncio Aguiar 1 40
* Vitória Simionato 1 41
Lorencio da Silva Garcia 1 42
* Camila Beckenkamp 1 43
Ana Luiza Steindorff Dorneles 1 44
* Argel Luiz Wendel Goulart 1 45
Ísis Zago Hübner 1 46
João Vitor Baumhardt 1 47
Guilherme Henrique Rohers 1 48
Pâmela Maciel Machado 1 49
* Sabrina Hellen Bencke 1 50
Fernanda Dalmira dos Santos Pinto 1 51
Stefani Bilhan Ruoso 1 52
* Bianca Passos Fredrich 1 53
João Vitor Fagundes 1 54
Patrick Fernando de Andrade Meireles 1 55
Mateus Davi Pfeifer 1 56
Carina Fernanda Schmidt 1 57
Isabela Marie Matias Nunes 1 58
Katiana Kamila de Oliveira Devicari 1 59
Danton Müller Sirena 1 60
Nicoli Aparecida Limberger Foster 1 61
Wagner Jhunior Nunes Figueiredo 1 62
Thaís Josiane da Silva 1 63
Marcelo dos Santos Marques 1 64
Thalia Baumhardt da Silva 1 65
Luisa Batista da Rosa de Sousa 1 66
Ligério Marcos Vogt 1 67

BIOMEDICINA MANHÃ/TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Rafaela Weber Engers 1 1
Vanessa Rodrigues 1 2
Maria Manoela Rezende Severo 1 3
Eduarda Gassen Boeira 1 4
Nícolas Ebert Hickmann 1 5
* Cassiana Nadine Marques 1 6
Renata Lopes de Avila 1 7
Alessandra Vargas da Silva 1 8
Cristine Soder Brack 1 9
Fernando Gewehr 1 10
Pâmela Mees 1 11
Manoella da Silva Freitas 1 12
Sabrina Aparecida Silva da Rosa 1 13
Gustavo Henrique Wehner 1 14
* Luiza Christmann Machado 1 15
Michelle Cierco Schnorr 1 16
Hosana Hoelz Ploia 1 17
* Giulia Brandolt Steil 1 18
Dara Helena Batista Porto 1 19
Monica Rakoski 1 20
Dyovana Pastoriza Gonçalves 1 21
Cesar Adriano da Silveira 1 22
Laura Schweikart 1 23
Camila Funck 1 24
Thais Mehler Unfer 1 25
Helena Radtke Albers 1 26
Djulia Luiza Langaro 1 27
Tatiele Melz 1 28
* Emanoeli Tormes Bobrowski 1 29
Liliana Karoline Steindorff 1 30
Julia Larissa da Silva Brandão 1 31
Kauane Hermes Pereira 1 32
Ana Victoria Sehnem Arevalo 1 33
Tamires Luiza da Silva Hoelz 1 34
Brenda Kauane de Oliveira 1 35
Agata Gass 1 36
Francyeli Cristina Kessler 1 37
Luiza Cardoso Pires 1 38
Hellen Teixeira de Moraes 1 39
Juliana Caroline Kochenborger Ratzlaff 1 40
Cacieli Possatti 1 41
Guilherme Fernando Dias 1 42
Cristina Lopes dos Santos 1 43
Natália Werkhausen Martins 1 44
Bruna Costa 1 45
* Luiza Finkler 1 46
Ariel da Rosa Dorneles 2 37
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – NOITE

Nome Opção Classificação
Bernardo Petry Rieger 1 1
* Erick Jacques Regert 1 2
Guilherme Johann Reckziegel Nunes 1 3
* Henrique Aquino Chiruti 1 4
Émerson Rodrigues de Oliveira 1 5
* Vinicius Molz Schubert 1 6
Jeannie Abrantes Almeida 1 7
Cássio Lacerda da Costa 1 8
Dankley da Silva Sauceda 1 9
Tiago Alberto Bohnenberger 1 10
Herbert Saueressig 1 11
Yalim Alam Schust dos Santos 1 12
* João Vitor Lopes Napar 1 13
Joana da Silva Carpes 1 14
Pedro Gabriel Cerentini 1 15
* Rodrigo Mayer 1 16
Vitor Emanuel Alves Zambarda 1 17
Rodrigo Mayer Silveira 1 18
Edmundo Meyer 1 19
Rafael Rodrigues da Silva Junior 1 20
Ederson Luiz Santos Machado 1 21
Renato dos Santos Borba 1 22
Bruno Vieira Florisbal 1 23
Émerson Fagundes Pieczarka 1 24
Leonardo Henrique Schuh 1 25
João Carlos Lacerda da Silva Júnior 1 26
Lucas Bittencourt Silveira 1 27
Obs.: 9 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BACHARELADO – NOITE

Nome Opção Classificação
Milena Isabel Rauber 1 1
Natália Duani Gomes da Silva 1 2
Lidiana Burtzlaff 1 3
Jonathan Linhares de Carvalho 1 4
Julia Flores 1 5
Gabriela Bertol 1 6
Amanda Figueredo Chaves 1 7
Joelma Larissa dos Santos 1 8
Adinan Laureano 1 9
Gustavo Maurício da Silva 1 10
Gabriel Pimentel Fischer 1 11
Taliana Beatriz da Silva 1 12
* Dienifer Amanda Fantoni 1 13
Carlos Henrique da Costa Vaguetti 2 16
Franciele Fischer da Silva 2 18

CIÊNCIAS CONTÁBEIS- NOITE – SANTA CRUZ DO SUL

Nome Opção Classificação
Alexandre Tadeu Freitas da Silva 1 1
Bianca da Silva 1 2
* Geanine de Carvalho Henriques 1 3
Juliana Beatriz Winckelmann 1 4
Wellington Allgayer 1 5
Jeferson Cesar Stacke 1 6
Adriel Hammes 1 7
Jean Gabriel Ferreira 1 8
Leonardo Daniel Wagner 1 9
* Natália Mueller Grunvald 1 10
Darlei Pedro Feix 1 11
Marcela Winck Silva 1 12
Lauany Gonçalves Binello 1 13
Pedro Henrique Staevie Nunes 1 14
Kenison Moraes dos Santos 1 15
Soraia Andrade de Pelegrin 1 16
Caciane Lais Wink 1 17
Gabriela Fries Kist 1 18
Igor Felipe Schmitt 1 19
Fátima Aparecida Goulart Pinto 1 20
Roni Frantz 1 21
Sabrina Maria Bohnenberger 1 22
Ana Carolina Zuffo Ferrari 1 23
Giovana Ristow Timm 1 24
Érick Thomás Stein 1 25
Caroline Raincke Lopes 1 26
Eduarda Rodrigues 1 27
Alexandra Daiane da Silva 1 28
Sinaide Luedke 1 29
Tatiana Ribeiro Plácido dos Passos 1 30
Jean Genro Lobell 1 31
Lucas Xavier Rodrigues 1 32
Matheus Petermann Melchior 1 33
Lucas Ricardo Weigel 1 34
Rodrigo Samuél Gabe 1 35
Mateus Henrique Regert 1 36
Ana Lúcia Tavares 1 37
Pâmela Alt 1 38
Fernanda Gabriela Schuck 1 39
Geovana Lia Muller 1 40
Matheus Ezequiel Hochscheidt 1 41
Janaína Ferreira Paz 1 42
Jordana Pauline Eich 1 43
Alisson do Nascimento 1 44
Bianca Rafaela Haas 3 16
Obs.: 4 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

CIÊNCIAS ECONÔMICAS – NOITE

Nome Opção Classificação
Augusto Eichelberger 1 1
* Gabriel da Silva Katzer 1 2
Júlia Trojahn Friedrich 1 3
Arthur Henrique Dahlen 1 4
* Nidieli Lenz Ebert 1 5
Matheus Lauschner 1 6
Pedro Henrique Fagundes Ruschel 1 7
Eduarda da Rosa Siqueira 1 8
Jaqueline Larissa Dhein 1 9
Rafael Eduardo Behling 1 10
* Estéfane Caroline Baierle 1 11
Thalia Mundstock 1 12
Obs.: 4 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

DIREITO – MANHÃ – SANTA CRUZ DO SUL

Nome Opção Classificação
Felipe Mânica Herzog 1 1
Carolina Haas Ongaratto 1 2
Rosana Torres Muller 1 3
Djenifer Elisa da Silva 1 4
* Luísa Matos Garcia 1 5
Ana Júlia Baumhardt 1 6
Bruna Thaís Heinen 1 7
Manuela Jacobsen Sins 1 8
Daiane Milani 1 9
Eduarda Soares Timm 1 10
Bibiana Luft 1 11
Jorge Normindo Wojahn 1 12
Milena da Silva Petry 1 13
Lucas Marinho Cabreira 1 14
Luís Felipe Heinen 1 15
Anna Cecília Adam Guadagnin 1 16
* Júllia Flores Pritsch 1 17
* Johannes Josue Raenke Ertel 1 18
Thainara Kirst 1 19
Pedro Matheus Morais 1 20
Milena Haeser 1 21
Dayany Nicola Taschetto 1 22
João Victor Zimmer 1 23
Renan Henriques Pletz 1 24
* Káren Kohls Müller 1 25
Airton Andres Júnior 1 26
Máiquel Vogt 1 27
Dara Francieli de Lima Almeida 1 28
Lesyer Rutzen Lazzari 1 29

DIREITO – NOITE – CAPÃO DA CANOA

Nome Opção Classificação
Jessica Sari Dalcin 1 1
Marco Antônio Spohn 1 2
Bolívar Eberhardt Fernandes 1 3
Julia Bauer Armbrust 1 4
Yohanna de Sousa Mengue 1 5
Manuela de Souza da Silva 1 6
Juliano Pires Almeida 1 7
Mariana Horn 1 8
Milena Rodrigues de Barros 1 9
Arthur Ferreira Floriano Stenzel 1 10
Maria Júlia Martins Dellabruna 1 11
Ana Drielly Viacava Delgado 1 12
Vitoria Nunes Toledo 1 13
Brenda Feilstrecker Vargas 1 14
Emily Fontoura Ramos 1 15
Marcio Mateus Prestes Ricardo 1 16
Myrian Silveira de Alderete 1 17
Raul Silva Birlem 1 18
Rhozângela Ribeiro Pires 1 19
Thales da Silva Rodrigues 1 20
Jenifer da Silva Von Muhlen 1 21
* Jeverson Gilberto Albano Becker 1 22
Camila da Silveira Cardoso 1 23
Dimitri Barbosa Pavlak 1 24
Rafaela Rodrigues de Araújo 1 25
Joao Vitor Madalena Bol 1 26
Bruno Teixeira Nunes 1 27
Dirceu Reges Resende de Freitas 1 28
Arnildo Omero Rutsatz 1 29
Zenaide Karolaine de Lemos Machado 1 30
Izabelle de Quadros Gonçalves 1 31
Vanderlei Silveira de Mattos Junior 1 32
Beatriz Cardoso dos Santos 1 33
Liliane Pedro Sparremberger 1 34
Julia Graziela Costa da Rosa 1 35
Isadora Ribeiro da Silva 1 36
Fábio Alberto Rodrigues Chaves 1 37
Ana Clara Daniel Cardoso 1 38
Rodrigo Silva dos Santos Junior 1 39

DIREITO – NOITE – MONTENEGRO

Nome Opção Classificação
Dieferson Ferreira da Silveira 1 1
Maria Eduarda Saldanha Rossatto 1 2
Carlos Eduardo Martins 1 3
Juliano Correa de Lima 1 4
Juliana Bender Alex 1 5
Laisa Moura da Rosa 1 6
Caroline Nunes de Souza 1 7
Larissa Martins Pacheco 1 8
Gabriel Bortolotti 1 9
Ana Maria do Amaral Fink 1 10
Lana Forneck 1 11
Christopher Canaã Krause Rodrigues 1 12
Ygor Vicente Cardozo Soares 1 13
* Albino Daniel Flores de Avila 1 14
Roberta Sena Porto 1 15
Bruna Gehlen 1 16
Fabiola L. R. de Araujo 1 17
Keila Leal da Motta 1 18
Marlisa Francisco 1 19
Vinícius Rodrigues 1 20
Alisson Vitor da Silva 1 21
Michael Welerson de Souza Quevedo 1 22
Andrei Rodrigues 1 23
Anajulia Rocha Lucas Jordão 1 24
Nicolas de Souza Ehlers 1 25
Adriano Francisco de Souza 1 26
Claudianara da Silva 1 27
Adriana Francisco de Souza 1 28
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

DIREITO – NOITE – SANTA CRUZ DO SUL

Nome Opção Classificação
Natália Fengler 1 1
Maria Eduarda Rehbein Fetter 1 2
Thiago Simões Carpinter 1 3
Bruno Bachmann de Quadros 1 4
Alyssia Martins da Rosa de Medeiros 1 5
Nicole Assmann Lemes 1 6
* Paula Meinhardt Aguiar 1 7
* Nycolas Rafael Funk 1 8
Arthur Henrique Pagel 1 9
Letícia Ines Müller 1 10
Luiza Valerius de Souza 1 11
Fernando Hubner 1 12
Júlia Carolina Budde 1 13
Vagner Scheibler 1 14
Gabriel Bruch 1 15
Jose Ivan Silveira 1 16
Maicon Voese 1 17
Louise Marion Schoenherr 1 18
Eduarda Lúcia Muller 1 19
Júlia Thaís Berlt 1 20
Igor Guilherme Pinheiro 1 21
Davi Augusto Kern 1 22
Diogo de Almeida Ferrari 1 23
Melissa Neto Lermen 1 24
Maria Helise Alves Kroth 1 25
Gustavo Kist Maldaner 1 26
Brenda Schneider Hilbig 1 27
Alana Vitoria da Silva Baierle 1 28
Jonatan Koroch de Aguiar 1 29
Maria Luiza Melchior Casemiro 1 30
Dandara Carvalho Correa 1 31
Larissa Neves Marques 1 32
Ana Luiza dos Santos 1 33
Nathalia Ziebell Paredes 1 34
Amanda Caroline Palagio Zanette 1 35
Kananda Lamberty Cabeleira 1 36
Rafael Ribeiro do Carmo 1 37
Karoline Azevedo Lobato 1 38
Leonardo Souza Lima 1 39
Bianca de Moura Pereira 1 40
Bruna Caroline Rosa Menezes 1 41
Eduardo dos Santos Rodrigues 1 42
Alana Medina de Freitas 1 43
Ianick Moraes 1 44
Tainá Luize Zuge Pfeifer 1 45
* Gabriella Borba Borges 1 46
Bruna Imperatoi Purper 1 47
Ana Caroline Medina de Oliveira 1 48
Dieniffer Lauer Haun 1 49
Thalya Rodrigues de Souza 1 50
Inaeli Eduarda Lopes 1 51
Júlia Zambarda Jiukoski 1 52
Nathália Folmer 1 53
Bruna Goulart Rosa 1 54
Tamiris Fagundes Candido 1 55
Sabrina Gomes Pereira 1 56
Felipe Delazeri 1 57
Vitor Mateus Santin Rezende 1 58
Lisiane de Bairros Lauer 1 59
Gabriel Nunes Luiz 1 60
Amanda Eduarda Hermes Sell 1 61
* Ana Vitória Allessi 1 62
Daiane Machado Pereira 1 63
Eduarda Machado Severo Fonte 1 64
Wesley Ferreira Lima 1 65
* Gabriella Bastos de Almeida 1 66
Ana Maria Rehbein 1 67
Tatielli Oliveira da Silva 1 68
Vinicius Struck Pereira 1 69
Franciele Kuster Fernandes 1 70
* Mauricio Konrath 1 71
Giovana Santos de Oliveira 1 72
Mylena Wanovich Estevão 1 73
Bianca Araújo da Costa 1 74
Rodrigo dos Santos Schneider 1 75
Franciele Beatriz Posselt 1 76
Mathiias Lemos de Freitas 1 77
* Alana Vitalis 1 78
Érika Santos de Andrade 1 79
Samir Daniel Pereira Portela 1 80
Frederico Santos Bona 1 81
* Carolina Cardoso Schultze 1 82
Bárbara Moraes Mussolin 1 83
Lucas Candido 1 84
Nathália Luiza Silveira 1 85
Taissa da Silva 1 86
Ana Vitória Gervazoni de Lima 1 87
Alana Aparecida dos Santos 1 88
Tainá Nascimento Vogel 1 89
Soraya da Rosa Machado 1 90
Igor Miguel da Silva 1 91
Sabrina Araujo Porto 1 92
* Marcelo Eduardo Coronelios 1 93
Etis Onival da Silva Kiefer Filho 2 29

DIREITO – NOITE – SOBRADINHO

Nome Opção Classificação
Alice Boer 1 1
Anderson Keitel 1 2
Alexandre Eduardo Binder 1 3
Naiana de Souza Pereira 1 4
Amanda Vollbrecht 1 5
Katherine Dornelles 1 6
* Diuster de Franceschi Gariboti 1 7
Gustavo Keitel 1 8
Lucas Lazzari Marques 1 9
Anderson Ferreira dos Passos 1 10
Kauanne de Matos Kremer 1 11
Maiara Elisa dos Santos Severo 1 12
Felipe Rockenbach Berlt 1 13
Catarine de Aguirres Pagani 1 14
Marieli Zago 1 15
Edilson Machado Junior 1 16
Elisangela Terras Cappelari 1 17
Maria Eduarda Silva Menezes 1 18
Priscila Müller Ritzel 1 19
* Eduardo Zuchetto Carniel 1 20
Maíra de Moraes dos Passos 1 21
Tauan Gomes da Cruz 1 22
* Eduardo Augusto Schneider 1 23
Lucas dos Santos Pedroso 1 24
Amanda Laura Ferreira 1 25
Alexandre Fiorim Weis de Lima 1 26

EDUCAÇÃO FÍSICA BACHARELADO – NOITE

Nome Opção Classificação
Paulo Roberto Kistenmacher 1 1
* Maria Carolina Jaeger Beckel 1 2
Luan Josue Fischer 1 3
Ruan Gronvald 1 4
Marcelo Ivan Kist 1 5
Marco Antonio Schwaikart 1 6
Guilherme Vinicius de Moraes 1 7
Fabio Mate Diniz 1 8
Gabrieli Vanessa Linch 1 9
Bruno Alváro Weise 1 10
Franciele Becker Barbosa 1 11
Jhonata Stanck Arrué 1 12
Ana Caroline da Rosa 1 13
Vinicius Weschenfelder 1 14
Emilly Y Castro Lipke 1 15
Edward Henrique Maas 1 16
Nícolas Ferreira Gutterres 1 17
Adrian de Andrade Santos 1 18
João Henrique Portz 1 19
Bruno Job da Silva 1 20
Leopoldo Kist 1 21
Henrique Luis Kist 1 22
Nadine Milena Jost 1 23
João Víctor Rodrigues Riegel 1 24
Rafael de Carvalho 1 25
Patrik da Silva Borba 1 26
Amarildo Cristiano Marques 1 27
Thays Regina Silveira 1 28
Robson Rolino de Barros 1 29
Ranyel Pires dos Santos 1 30
José Mateus Lopes Iegli 1 31
Jader Henrique Voss 1 32
Francele Aparecida da Silva Thiesen 1 33
Gabriel Lopes Alves 1 34
Roger Eduardo Goettems 1 35
Diogo Emanuel da Silva Silveira 1 36
Andressa Fergutz de Souza 1 37
Silvestre Matheus Mueller 1 38
Brunorafael da Silva 1 39
Mateus Barreto da Silva 1 40
Mauricio Ribeiro de Almeida 1 41

EDUCAÇÃO FÍSICA LICENCIATURA – NOITE

Nome Opção Classificação
Roberta Cristina Schroeder Etges 1 1
Gabriel Rodrigues Vaz 1 2
Leticia Martin dos Santos 1 3
Amanda Janine Kroth 1 4
Marcelo Eduardo Stoelbenn 1 5
Nicolly Brasil Duarte 1 6
Melissa Thais Schuch 1 7
Jonatan Lorenço da Silva 1 8
Luciane Helena Vargas Granja 1 9
Sabrina Beatriz Vogt 1 10
Lucas Henrique Severo da Silva 1 11
Ramon Ranielli Carvalho da Silva 1 12
Tainara Dias Rigotti 1 13
Júlia Almada Mendes 1 14
Taís Vitória Sehnem 1 15
Thamires Suelen de Paula Silva 2 25
João Gabriel Haas da Fonseca 2 26

ENFERMAGEM – MANHA/TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Rúbia Crestani 1 1
Henrique Azeredo 1 2
* Ana Júlia de Gaspari 1 3
Marcelo Henrique Silveira 1 4
Eduarda Luiza de Oliveira 1 5
Débora Sündermann 1 6
Juliana Zimmer 1 7
Ana Gabriele da Silva 1 8
Isabel Cristina Cerentini 1 9
Danielle Cabral Cassol 1 10
* Manuela Duarte Fontoura 1 11
Danieli do Nascimento 1 12
Amanda Rafaela da Rosa 1 13
Gabriele Festinalli Dal Ri 1 14
Tamara Moeller Konrad 1 15
Camila Luiza Johann 1 16
Bruna Reinke Gomes da Silva 1 17
Julia Werner Gulart 1 18
Cristiana Brandenburger Muller 1 19
Fabiana Machado Feiber 1 20
Priscila Lenice Boyink 1 21
Eduarda Francine Roos 1 22
Mônica Letícia da Silva Martins 1 23
Thais Aline de Almeida 1 24
Julia Vogel Jordani 1 25
Fernanda Corrêa Paz 1 26
Emilaine Terres Martins 1 27
Patrícia Turchetti Ludwig 1 28
Wellyn Nicoli Teixeira Ferreira 1 29
* Eduarda Sehn Tomaszeski 1 30
Ana Karolina Ambrozio Lazaretti 1 31
Amanda Rosa Habekost 1 32
Ana Caroline Mergen 1 33
Vanusa Eduarda Tech 1 34
Jenifer Guerreiro Romano 1 35
Jennyfer Ferraz Silva 1 36
Tânia Beatriz Lacerda Ferreira 1 37
Carla Maria Gaspary 1 38
Milena Amaral Porto 1 39
Andrieni Nunes da Silva 1 40
Ana Paula Teichmann das Chagas 1 41
Chantele Kasten 1 42
Andreia Barros dos Santos 1 43
Nataly Soares Berolini 1 44
Iara Zagonel 1 45
Gisele Alves da Cruz 1 46
Kassiele Lang 1 47
Gabriele Piccin 1 48
Shaiana Costa Braun Muller 1 49
Rafaela Gades Degrandis 1 50
Jessica Lara da Silva 1 51
Luana Dorneles Soarez 2 49
Tiago Silva dos Santos 2 51
Leticia Franco dos Santos 2 58
Mariana Roberta Alves Zambarda 2 59
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AGRÍCOLA – NOITE

Nome Opção Classificação
Tiago Espedito Correa Danowski 1 1
Caroline Lazzari Greiner 1 2
Janaína Luz 1 3
* Fernando José Kern 1 4
Dirlaine Lasch 1 5
Vitor Mateus Machado Gonçalves 1 6
Fernanda Sônia da Silva 1 7
Jefferson Ignácio Müller 1 8
Douglas Gabriel da Cruz 1 9
Joao Estevam Correa da Silveira 1 10
Cassiano Fernandes Rodrigues 1 11
Julio Cesar Kipper 2 6
Henrique Springer de Souza 2 7
Maria Alice Sanini Casanova 2 15
Luana da Costa Wickert 2 18
Lucas Junior Barros dos Santos 2 19
Sidinei Muller 3 8

ENGENHARIA AMBIENTAL – NOITE

Nome Opção Classificação
Paloma Cardoso Pedroso 1 1
Laura Fernanda Klafke 1 2
Josiel Kretzmann 1 3
Amanda Danielly de Freitas 1 4
Helem Amanda Kopp 1 5
Elisabeth Helena Heck da Silva 3 8

ENGENHARIA CIVIL – NOITE

Nome Opção Classificação
* Eduardo Baldo Moraes 1 1
* Lucas Rambo Knapp 1 2
* Giuseppe Grando Santos 1 3
Leonardo de Almeida Pavinato 1 4
Jonata Hirsch 1 5
* Mayra Jung Brandt 1 6
Lucas Roberto Schütz 1 7
Fábio Benetti Vizzotto 1 8
* Gabriel da Silva Santos 1 9
Felipe Alves da Silva 1 10
* Klaus Edward Becker Begnis 1 11
Lucas Rodrigues 1 12
Ding Zuofeng 1 13
* Rafaela Vetoretti 1 14
Bruno Schmechel Degenhardt 1 15
Eduardo Stein Forsthofer 1 16
Beatriz Hepp Hannes 1 17
Julia Pereira Sampaio 1 18
* Carolina Thomas Lau 1 19
Diana Luisa Barichello 1 20
Nathan Sachett 1 21
Eduardo Vinicius Kohls 1 22
Letícia Inês Schwengber 1 23
Lavínia Yasmin Rabuske 1 24
Alexandre André Hoff 1 25
Maria Rafaela Jaromicz Walter 1 26
Gheremias Marques Brendler Keller 1 27
Gabriel Silva de Carvalho 1 28
Luciano Guterres Lima 1 29
João Paulo Brizolla Lara Santos da Luz 1 30
Vinicius da Rosa 1 31
Marcelo Capisani Fagundes 1 32
Pedro Henrique Schmidt de Carvalho 1 33
Isaac Fardin Alves 1 34
Thaís Kohaut dos Santos 1 35
Caroline Saraiva Rocha 1 36
Pedro Decker da Cunha 1 37
Paola de Souza Menezes 1 38
Renan de Carvalho Sehnem 1 39
Lucas Henrique Endler 1 40
Caio Pasa Sirena 1 41
Carla Corrêa Ravanello 1 42
Maikel Anderson Camara Macedo 1 43
João Vitor Rodrigues 1 44
Vitória Koehler 1 45
Douglas Felipe Müller 1 46
Pedro Henrique Kottwitz 1 47
Douglas Dombrowski Giaparelli 1 48
Luana Elis de Oliveira 1 49
* Arthur Luis Stuelp Bender 1 50
Kauana Rubert 1 51
* Bruno de Almeida Roos 2 38
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO – NOITE

Nome Opção Classificação
Lucas Werle Melz 1 1
Gustavo Henrique Müller 1 2
Igor Flesch Corrêa 1 3
Lorenzo Scanavino Machado 1 4
Arthur Henrique Vogt 1 5
Vinícius Lawisch 1 6
Leonardo Rocha Godoy 1 7
Douglas André Alves Kunzel 1 8
Iago Henrique Lagemann 1 9
Gregory de Carvalho Henriques 1 10
* Cristian Felipe Marciano Vieira 1 11
* Larissa Isabel Satarem 1 12
Alessandra Fardim Stringuini 1 13
Guilherme Simon Gelsdorf 1 14
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
* Matheus Wachholtz da Cruz 1 1
Lara Maria de Freitas Stertz 1 2
Luiz Gustavo Kern 1 3
Ariel Menezes Fornasier 1 4
Guilherme Dias 1 5
Flávio Eduardo Cerutti Staats 1 6
* Matheus Konrath 1 7
Pedro Vinicius Petry da Silva 1 8

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO -NOITE

Nome Opção Classificação
Guilherme Luiz Barbosa 1 1
* Matheus Werner Rasche 1 2
Pâmela Rodrigues de Oliveira 1 3
Ronan Geller 1 4
Vitor Augusto Henn 1 5
Deivid Moraes 1 6
Lucca Tomasi Canani 1 7
Gerd Lothar Naue Orlandi 1 8
Caciani da Silva da Rosa 1 9
Henrique Paulo Frey 1 10

ENGENHARIA ELETRICA – TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Saul Reis Schuster 1 1
Lucas Limberger 1 2
Guilherme Roos Lange 1 3
Cristian Camargo 1 4
Eberton Rodrigo de Araujo 1 5
Daniel Kuzbik da Rosa 1 6
Lucas Gabriel de Oliveira Wegner 1 7
Augusto Bergmann da Cunha 1 8
Thiago Henrique de Oliveira 1 9

ENGENHARIA MECÂNICA – NOITE

Nome Opção Classificação
Marcos Vinícius Cardias de Freitas 1 1
Diego Nyland 1 2
Diogo Adriel Sehnem 1 3
* Ellen Tamara Spindler 1 4
Luis Fernando Souza Mealho 1 5
Augusto Wester Schultze 1 6
Antônio Augusto Menzel 1 7
Gabriel Witt Rodrigues 1 8
Gabriel Simon Ebert 1 9
* Emanuel Porto Skolaude 1 10
Isadora Maieron de Morais 1 11
Vinicius Henrique Schultz 1 12
Raphael Geovani Vetoretti 1 13
José Antonio Tramontini do Amaral 1 14
Talles Rafael Siegert 1 15
Wilson Vinicius de Moraes 1 16
Vinicius Carlosso Soares 1 17
Maria Eduarda de Abreu 1 18
Jonatas Gabriel da Conceição 1 19
* Eduardo Kappaun dos Passos 1 20
Leonardo Alan Rosa 1 21
Vinicius Tailan Freitas Ratzlaff 1 22
Alexandre Lazuta Schmidt 1 23
Vinicius Kniphoff 1 24
Manrique Soares Felix 1 25
Juarez Fernando Noronha 1 26
Iago Fischborn Leite 1 27
Emmanuel Moreira de Oliveira 1 28
Eduardo Augusto Leipelt 1 29
Jamile Heloísa Lange 1 30
Eduardo Coleaux França 1 31
Christian Lopes 1 32
Filipi Leal Silveira 1 33
Lucas Eduardo Mohr 1 34
Jonata Gabriel da Rosa 1 35
Brian Enrique Priebe 1 36
Roger Matte Bicca 1 37
* Gustavo Adriano Scherer 1 38
Ricardo Vargas dos Santos 1 39
Dilceu Sanatiel Rodrigues 1 40
Emanuel Augusto Ferreira 1 41
Douglas Vinícius dos Santos 1 42
Bruno Ryan Trevisan Bugs 1 43
Gabriel Schaefer 1 44
Diogo Vinícius Ribeiro 2 15
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

FARMÁCIA- TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Lucas André Müller 1 1
Pedro Espindola da Silveira 1 2
Paloma Rogéria Claas 1 3
Luísa Arenhart Hart 1 4
* Érica Pilz 1 5
* Giovana Bagnara Luisi 1 6
Kathiane Baumann Kudrna 1 7
Caroline Marta Weise 1 8
Natália Faller Helfer 1 9
Milena Monteiro Morales 1 10
Maria Eduarda Müller 1 11
* Bruna Guimarães Rodenbusch Lemes 1 12
Sabrine Cremonese 1 13
Ana Paula May 1 14
Natália Pereira Rocha 1 15
Luciana Rigon Forster 1 16
Leonan Ricardo de Oliveira 1 17
Marco Antonio Concatto Henn 1 18
Cíntia Rubert 1 19
Helen Victória Azevedo 1 20
Martacristiane Lara 1 21
Anna Giullia Quintana Soder 1 22
Renata Santos dos Santos 1 23
Fernanda Wiedenhoft 1 24
Betina Cerentini Machado 1 25
Rossana Taís Kasper 1 26
Gisele Leilane Bender 1 27
Raquel de Figueiredo Souza 1 28
Lea Karine Henn 1 29
Kelly Lize Reinicke 1 30
Gustavo Luiz Rech 1 31
Tamiris Oliveira Leal 1 32
Rosimeri Luciane Abeling 1 33
Lorenzo Pacheco e Silva 1 34
Eduarda dos Reis 1 35
Mariane Carine Stulp Stilben 1 36
* Eduarda Seibert Schmidt 1 37
Rafael de Souza 2 25

FISIOTERAPIA – MANHÃ/TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Dominique de Oliveira Marques 1 1
Rafaela Pereira Baierle 1 2
Alyssa Santos Silveira 1 3
Luana dos Passos Vieira 1 4
Gabriela Fink Ramos 1 5
Milena Heinen Sehnem 1 6
* Taís Brutcher 1 7
Elias Augusto Schaefer 1 8
Ana Paula Fernandes Padilha 1 9
Jeane Eunice Bürgel Seeger 1 10
Stefani dos Santos Haupt 1 11
Mariana Soares Preto 1 12
Pedro Luiz Reginatto Neto 1 13
Danna Eduarda Karnopp 1 14
Eduarda Jaehn Vieira 1 15
Juliana Pereira Severo 1 16
Eduarda Thome da Silva 1 17
Gabryellen Stroer Rodrigues 1 18
Hellen Luísa Pedralli 1 19
Cristina Maria Vitalis 1 20
Julia Argento Machado 1 21
Cleiton Henrique Rodrigues Schlickmann 1 22
Djuliana Ferreira dos Santos Heinze 1 23
Djennifer Raquel da Rosa 1 24
Évelyn Alves da Silva 1 25
Priscila Ferreira Pereira 1 26
Vanessa Moretti 1 27
Geise Tamires Hackenhaar 1 28
Nicolas da Silveira Carlos 1 29
Júlia Lassen Bayer 1 30
Maria Julia Andreta Barros da Silva 1 31
Illan Matheus Hochscheidt 1 32
Bruna Teixeira Sabin 1 33
Matheus Frederico Schwarz 1 34
Mayara Waide 1 35
Solange Ramos Fiuza 1 36
Bruno Contessa Cananea 1 37
Lorenzo Hermes Brião 1 38
Bruna Souza Leite 1 39
Fernanda Rodrigues de Castro 1 40
Luana Fernanda Freire 1 41
Kétlin Melissa Maciel de Oliveira 1 42
Eduarda Bazilia da Costa Quintana 1 43
Ariane Jorhana Wrasse 1 44
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

HISTÓRIA LICENCIATURA – NOITE

Nome Opção Classificação
Anderson Duarte Hinnah 1 1
* Gustavo Sontag 1 2
Iago Bernardo Rodrigues Rehbein 1 3
Lucas da Silveira Kerpel 1 4
* Rafael Rodrigues da Silva 1 5
Pedro Augusto Barbieri 1 6
Andrei Silveira Poeta 1 7
Maria Eduarda Finger 1 8
Julia Freitas da Silva 1 9
Eliana dos Santos Fontoura 1 10
Bruna Caroline Borges 1 11
Bruna Haeser 1 12
Nicoly da Silva Pinto 1 13
Jeferson da Rosa Pinto 1 14
Daniel Gustavo Hoff 1 15
Naiane Martinos 1 16
João Vitor Kleinpaul 1 17
Jonas Rafael da Silva 1 18
Júlia Arnt Machado 1 19
Marco Antônio de Menezes Morais 1 20
Cristian Alexsander Peixoto 1 21
Lucas Menegola Faistauer 2 14

JORNALISMO – NOITE

Nome Opção Classificação
Ana Clara Seberino 1 1
* Milene Aparecida Eichelberger 1 2
Valentina Nunes Florence 1 3
* Ana Luiza da Silva 1 4
Camila Giovana da Silva 1 5
Guilherme Cunha de Souza 1 6
Ana Paula Kiefer 1 7
* Pedro Zago Kersting 1 8
Karoline Silveira Rosa 1 9
Aimee da Rosa Fagundes 1 10
Lisandra da Fonseca Franco 1 11
Fabiane Marines Schlittler 1 12
Luan Felipe de Moura 1 13
Nicolas de Souza Lazzari 1 14
William Rosa Barreto 1 15
Geovana Cristina Seelig 1 16
Brenda Daniela da Silva 1 17
Mikael Eduardo Zinn 1 18
Lucas Zwicker 1 19
* Ana Luísa Ribeiro Frey 1 20
Bruna Rodrigues de Oliveira 1 21
Maria Rita dos Santos 2 19
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

LETRAS PORTUGUÊS /ESPANHOL – NOITE

Nome Opção Classificação
Luana Eduarda Kellerer 1 1
Maria Regina Manganelli 1 2
Vitoria Larsen Quaresma 1 3
Maria Antônia Silveira Vargas 1 4
Jaína Berlt 1 5

LETRAS PORTUGUÊS/INGLÊS – NOITE

Nome Opção Classificação
* Maria Dora Waechter Lima 1 1
Rafael Bittencourt Bittencourt 1 2
Andressa dos Santos Torres 1 3
Talita Hoelz Ploia 1 4
Kassia Betina Freitas Pellegrin 1 5
Júlia Rodrigues 1 6
Thayná Karoline dos Santos Schiefferdecker 1 7
Bruna Elise Stumm 1 8
Maico Triaca Cunha 1 9
Eduardo Lobato Lau 1 10
Leonardo Garibaldi de Oliveira 1 11
Natália Taís Scherer 1 12
Daniela Machado de Oliveira 1 13
Josiane Machado Melo 1 14
Luis Henrique Silveira da Silva 1 15
Mariana Scanavino Machado 1 16
Júlia de Souza Morais 1 17
Anelize Corrêa Reis 1 18
João Augusto Frohlich 1 19
Emili dos Santos 1 20
Marina Luiza Machado 1 21

MEDICINA VETERINÁRIA- MANHÃ/TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Laura Brasileiro Boelter 1 1
Gabriela Kohler Mainardi 1 2
Pedro Wenzel 1 3
Joel Fernando Ellert 1 4
Matheus Brixius de Almeida 1 5
Letícia de Moraes Martins 1 6
Ana Cláudia Dick 1 7
Maitê Heiermann 1 8
Anna Carolina Orlandini Vargas 1 9
Joanna Thaitê de Oliveira 1 10
Pâmela Linck 1 11
* Ana Julia Bublitz 1 12
Dana Mariel Corrêa 1 13
Daniel Pacheco Winck 1 14
Flávia Maria Dutra Priotto 1 15
Rafael da Silva Oliveira 1 16
Gabriel Ferreira 1 17
* Vitória Mariana Flôres 1 18
Larissa Montanha Magalhães 1 19
Eduarda Silva dos Santos 1 20
Carlos Henrique Griesang 1 21
Driele Fernanda dos Santos 1 22
Helena de Oliveira 1 23
Bettina Rodrigues 1 24
* Larissa Luiza Wermuth 1 25
Débora da Silva Borges 1 26
Carolina Costa Ellwanger 1 27
Caroline Zinn Iserhardt 1 28
Rodrigo Cruz Machado 1 29
Carolina Ferreira Franck 1 30
Carla Rissyane Pinto de Castro 1 31
Caroline Dalmoro 1 32
Leocádio Graf 1 33
Elisa Regina Paulus 1 34
Marina Naiara Mallmann 1 35
Larissa Biasi Vieira 1 36
Ysadora Machado Strey 1 37
Tiago Luis Machado Machado 1 38
Lucas Wiebbelling 1 39
Daniele Angeloni Casteller 1 40
Riane Rodrigues Klafke 1 41
Guilherme da Silva Jessof 1 42
Vinicius Halmenschlager 1 43
Paula Leal Seixas 1 44
Vitória Caroline Rodrigues de Moraes 1 45
Bianca Betina Reckers Schneider 1 46
Brenda Almeida de Souza 1 47
Amanda Rossato 1 48
Vitória Maria Beckenkamp 1 49
Eduarda Bruismann 1 50
* Larissa de Quadros Bohn 1 51
Thaina Luiza Wendt 1 52
* Danieli Beatriz Hirsch 1 53
* Mario Luiz Soares de Freitas 1 54
Laura Elisa Pretzel 1 55
Gabriel Henrique Schulde 1 56
Julia Mariano da Rocha Pires 1 57
* Camila da Silva 1 58
Ariane dos Santos Fagundes 1 59
Angiéli Hellen Vargas de Souza 1 60

SUPLENTES

Nome Opção Classificação
Catieli de Azevedo 1 61
Maicon Passini 1 62
Laura Marquetto 1 63
Luanna Machado Jaime 1 64
Paola Bellotti 1 65
Etis Onival da Silva Kiefer Filho 1 66
Maria Eduarda Cocco Dallanóra 1 67
Bianca Rafaela Haas 1 68
Isadora Silveira Saldanhha 1 69
Rafael de Souza 1 70
Obs.: 7 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

NUTRIÇÃO – NOITE

Nome Opção Classificação
Estéfani Foletto 1 1
Laura Vitoria Zuge Zimmer 1 2
Geovana Barbieri 1 3
* Eduarda Carolina Henn 1 4
Luis Felipe Miola 1 5
* Marina Brum de Melo 1 6
Carolina Souza Zambarda 1 7
* Larissa Almeida 1 8
Franciele Eduarda Schwerz 1 9
Jaíne Aparecida Soares 1 10
* Ana Luiza Quadros Kothe 1 11
* Leticia Savedra 1 12
Gabriela Luísa Kist 1 13
Camila Hammerschmitt 1 14
Cláudia Denise Santos Kolbe 1 15
* Raquel Deufel 1 16
Tais Eduarda Faleiro 1 17
Kássia Roberta Lisboa Hoffmann 1 18
Eduardo de Azevedo Pereira 1 19
Diéssica Silva de Almeida 1 20
Denner Arilson Bredow de Bairros 1 21
Gabriela Gassen 1 22
Sandy de Lara Rosa 1 23
Djulia Stefani Meinhardt 1 24
* Lucas Gabriel Schmidt 1 25
* Thawane Eduarda Theisen 2 28
Geovana Paulus 2 33
Thayná Gollmann de Almeida 3 28
Ana Eduarda Petry Oliveira 3 29

ODONTOLOGIA – MANHÃ/TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
* Bárbara da Cunha Niedermeyer 1 1
* Fernanda Carolina Zillmer 1 2
* Thamira Almeida Rocha 1 3
Larissa Ramalho Couto 1 4
Juliana Stefanello Piovesan 1 5
Marilia Scarton Forgiarini 1 6
Julia Fernanda Muller 1 7
Isabel Letícia Cassol 1 8
* Lívia Haas Heinen 1 9
Bruno Jahnke Krug 1 10
* Isadora da Silva 1 11
Laura Barzotto Klafki 1 12
Nadiesca Wrasse Lyra 1 13
Suellen da Rosa Schonarth 1 14
* Fernanda Beckemkamp 1 15
Leonardo Kappel 1 16
Ian Alves Cassali 1 17
Raissa Timm 1 18
Laura Zuchetti 1 19
* Cristhian Teixeira Paim 1 20
* Maria Helena Holler 1 21
Luiza Vitoria Borges da Silva 1 22
Andressa Graziele Kaufmann 1 23
Thaís Fernanda Moraes 1 24
Guilherme Kristhofer Brixner Turcatti 1 25
Eduarda Leiman Kenne 1 26
Natália Sachett 1 27
Leonardo Nunes Scheibler 1 28
* Diovana Jocassia Lipke 1 29
Pâmela Inês de Lima 1 30
Nathália Dummer Rocha 1 31
Chaiane Machado Pereira 1 32
William Ismael Henn 1 33
* João Gabriel Nunes 1 34
Ramom de Brito 1 35
Deisi Carolina Vargas 1 36
Jaqueline Stumm 1 37
Gabriela Ariza 1 38
* Andrielle Cecchin Stradiotto 1 39
Jennifer da Silva Silva 1 40
Thaila Luana Concatto 1 41
Bianca da Silva Mendes 1 42
Ilana Pedroso Santos 1 43
Bianka Fontana 1 44
Natan Gabriel Friedrich 1 45
Renata Lyra 1 46
* Alessa Oliveira de Lima 1 47
Bianca Kunrath da Silva 1 48
Liliane Correa da Silveira 1 49
Gabriela Minusculi Caron 1 50
Mariana Bobroski 1 51
Renan Bittenkorth Enes 1 52
Felipe Marcos Nogueira de Assis 1 53
Jéssica Fernandes 1 54
Kellyn Farias Lima 1 55
Nelson Nicolau Rocha Oliveira Padilha 1 56
Murillo de Almeida Zambarda 1 57
Paola Bellotti 2 17
Bruno Henrique Ferrari 2 19
Sabrina Fontoura da Silva 2 22
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PEDAGOGIA LICENCIATURA – NOITE

Nome Opção Classificação
Vitória dos Santos de Vargas 1 1
Gabriele dos Santos Gregory 1 2
Eduarda Venancio da Silva 1 3
Hevellen Petry dos Santos 1 4
Eduardo Gabriel de Araújo 1 5
Vandrielle Aparecida Kappaun Schutz 1 6
Larissa Ines Schneider 1 7
Bruna Daniela Prestes 1 8
Emanuele Verônica Silveira 1 9
Laís Eduarda Sehnem 1 10
Larissa Lopes 1 11
Evelize Daniela Durante 1 12
Cíntia Antônia dos Santos 1 13
Liliana Kroth 1 14
Ana Julia Fritsch 1 15
Julia Ines Emmel 1 16
Raí Barbosa Rodrigues Bica 1 17
Juliana Figueiredo dos Santos Avelar 1 18
Milena Sins Severo 1 19
Bruna Luísa Abich 1 20
Vitória Luciele Rosa Becker 1 21
Rosangela Jaqueline Queirz 1 22
Larissa Wartchow 1 23

PRODUÇÃO EM MÍDIA AUDIOVISUAL – NOITE

Nome Opção Classificação
Gabriela Dolianitis Dutra 1 1
Karen Farah 1 2
Sara Nogueira Schmidt Kerner 1 3
Maria Silvia Kuhn Villar 1 4
* Uri Noah Lange de Vasconcellos 1 5
Matheus Henrique de Andrade 1 6
Jéssica Duarte da Silveira 1 7
Vitor Fernando Petry de Almeida 1 8
Alana Garlet Barbieri 1 9
Vítor Barreto dos Santos 1 10
Eliezer Delazeri Jung 1 11
Giuseppe Faccin 1 12
Emily Maiara Figueiró Beise 1 13
Gustavo Gassen Kaufmann 1 14
Eduarda Barnetch Zarpellon 1 15
Catiéle Vogt 1 16

PSICOLOGIA – NOITE – MONTENEGRO

Nome Opção Classificação
Maria Eduarda Fuhr 1 1
Jenifer Brandão 1 2
Marina Reinheimer 1 3
Fernanda Kremer Soares 1 4
Maria Eduarda Santos Spengler 1 5
Letícia Verônica Vianna Villani 1 6
Ana Paula Rhoden 1 7
Débora Luft Eichelberger 1 8
Rodrigo da Silva Maciel 1 9
Isabel Cristina Heller 1 10
Djuliana Sabrina Molon 1 11
Emily Flores 1 12
Ramon Mello de Oliveira 1 13
Juan Senevalni Rocha Machado 1 14
Daniele da Motta Holderbaum 1 15
Ramon Arthur Brochier 1 16
Lucas Luis da Rosa Giacobe 1 17
Renato Ribeiro Nery 1 18
Elin Jenie Peixoto de Moraes 1 19
Doralice Souza Neta 1 20
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PSICOLOGIA – TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Maria Eduarda Pedroso 1 1
Maria Isabel Oliveira da Silva 1 2
Larissa Taís Ferreira 1 3
Débora Solano 1 4
* Eduarda Maria Staub Schroeder 1 5
Francielli Passini Bagatini 1 6
Morgana Yure Andrades Arend 1 7
Nathan Bartholdy de Azeredo 1 8
Gabriela da Silva Oliveira 1 9
Rafael Back 1 10
Augusto Brito Kothe 1 11
Ana Julia Faust 1 12
Lara Camille Kuentzer 1 13
Antonio Manoel Ferreira Raymundo 1 14
* Ellen Cristina Schiefferdecker 1 15
Eduarda Dumke Silveira 1 16
Nicole Thaís Forster 1 17
Ana Karolina Sayuri Saeki 1 18
Cassiano Batista 1 19
Luiza Hellena Paulus da Veiga 1 20
Jaqueline Carvalho do Couto 1 21
Eduarda Minks Frey 1 22
* Larianny Rutzen Lazzari 1 23
Vanusa Tatiane da Silveira 1 24
Ádina Larissa Kobs Suchett 1 25
Vitor Fernando Saraiva Marcos 1 26
João Antônio Freytag 1 27
Ellen Cristine Nottar 1 28
Daiani Puntel 1 29
Daniella Hammes Stadtlober 1 30
Régis Leonardo Bohnen 1 31
Isabela Barbosa Riccordi 1 32
Mylena de Souza 1 33
Gabriela Pranke 1 34
Micaela de Borba Marques 1 35
Sandy Almansa Ferreira 1 36
Andressa Yasmim Dumke 1 37
Marcela Gabriela Macarthy 1 38
Anna Carolina Prado Plumer 1 39
Thifani Caroline Eloy da Silva 1 40
Diulia Flavia Arend 1 41
* Luísa da Silva Freitas 1 42
Karolina Heiderich 1 43
Luci Helen Alvez Freitas 1 44
Daniela Pappen 1 45
Natacha Luiz da Luz 1 46
Elisa Felzmann Menegat 1 47
* Anna Martha Jacobi Tasso 1 48
Grasiele Edilaine Severo Mohr 1 49
Gisleine Machado Menezes 1 50
Paola Alves Dias 1 51
Natalia Luiza Renz 1 52
Ana Cláudia Kleinpaul 1 53
Neila Vicente Nunes 1 54
Bianca Machry Spengler 1 55

SUPLENTES

Nome Opção Classificação
Lucas Lourenço Fernandes Bertagnolli 1 56
Cássia Milane Silva Nunes 1 57
Eduardo Giacomelli 1 58
Geovana Paulus 1 59
Bianca Rafaela Haas 2 43

PUBLICIDADE E PROPAGANDA – NOITE

Nome Opção Classificação
Helena Reckziegel Bohn 1 1
* Camila Britto Faller 1 2
Luana Eduarda Hoff 1 3
Candida Vitoria Martins 1 4
Ketlin Tamires Pereira 1 5
Rafaela Eduarda Iochims 1 6
Bruna Tainá Silveira Pacheco 1 7
Mariana de Brum Severo 1 8
Luiza de Oliveira Souza 1 9
Sandriny Figueiredo Soares 1 10
Bruna Gabrielly Roesch 1 11
Luis Fernando Pizzolatto Baccin 1 12
Lucas Matheus Peixoto 1 13
Samuel Behm Carvalho 1 14
Leticia Reis 1 15
Sofia Lopes 1 16
Douglas dos Santos da Veiga 1 17
Vitoria Luiza Couto da Silva 1 18
Juliana das Chagas Silveira 1 19
Bianca Duarte Schröer 1 20
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

RELAÇÕES INTERNACIONAIS – NOITE

Nome Opção Classificação
Isadora Ricachenevsky Leonardo 1 1
Júlia Bortolin dos Santos 1 2
Leticia Martins da Silva 1 3
Tales Katzer Segatto 1 4
Caio Junior Auler 1 5
Vanessa Neumann Frantz 1 6
* Gustavo Zuza Bauermann 1 7
Maurício Bremm 1 8
Natália Pacheco dos Santos 1 9
* Mahara Sofia Venzke Nothaft 1 10
Douglas Griebel da Cunha 1 11
Luiza Regina Etges 1 12
Marcello Magno Poleto Begnis 1 13
Kaléu Augusto Jantsch Franco 1 14
Mariana Jaeger Gonçalves 1 15
* Pietra Elisa Beling 1 16
Fernanda Felice Jardim 1 17
Ana Carolina Klafke Schlittler 1 18
Lyon Uebel Thume 1 19
* Brenda Manuela Frömming 1 20
* Felipe Santos Ramiro 1 21
Dieni Cristine Priebe 1 22
Thaís Caroline de Brito Ferreira 1 23
* Bárbara Laíssa Radunz Jahnke 1 24
Célio Simon Sehnem Júnior 1 25
* Laura Nicole Garth 1 26
Vanessa Lopes da Siqueira 1 27
Júlia Cristina Soares 1 28
Ramon Simon 1 29
Letícia Eduarda Tadia Muskoph 1 30
Thaís Eduarda Padilha 1 31
Eduardo Perin de Oliveira Debastiani 1 32
Leonardo Becker Vieira 1 33
Maria Cândida Sanini Casanova 1 34

SUP. TEC. EM GESTÃO COMERCIAL – 7190

Nome Opção Classificação
Luana Terezinha Rech 1 1
Emanuel Francisco da Silva Xavier 1 2
Renata da Rosa Düpont 1 3
Gabrielle Thayna Torres 1 4
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM LOGÍSTICA – 7192

Nome Opção Classificação
Emerson Barros 1 1
Gabriel Roehrs da Rosa 1 2
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP.TEC. EM ESTÉTICA E COSMÉTICA- TARDE/NOITE

Nome Opção Classificação
Patrícia Natalie Brandt 1 1
Tainara Vanessa Seibel 1 2
Andrea Carolina da Rosa 1 3
Ana Carolina Müller 1 4
Morgana Gabriele dos Santos 1 5
Larissa Freitas Schultz 1 6
Bárbara Taylor Alves Silveira 1 7
Ingrid Pereira Viana Souza 1 8
Juliana Saldanha Werlang 1 9
Taiana Mesquita Vargas 1 10
Kimberly Mollerke 1 11
Maria Rita Robaina Alves 1 12
Amanda Vitória Freitas Barreto 1 13
Barbara Luize Mombelli 1 14
Isadora Moron Gomes 1 15
Ana Júlia Azambuja Lezdkalns 1 16
* Sabrina Thalia Quoos 1 17
Thauana Figueredo Braz 1 18
Isadora da Silva Nascimento 1 19
Gracieli Michelon Bueno 1 20
Leticia Saraiva da Silva 1 21
Juliane Nunes Teixeira 1 22
Kélen Rodrigues de Freitas Luiz 1 23
Andriéle Moura dos Santos 1 24
Ana Lúcia Kittel 1 25
Camila Fanfa Bastos 1 26
Daphne Fernandes de Fraga 1 27
Bruna Cuba Terres de Oliveira 1 28
Nádia Maria Jahn 1 29
Julie Nunes Dockhorn 1 30
* Camilly Niedermeyer Assumpção 1 31
Luana Bartholomay 1 32
Sofia Cristina Johann Hoppe 2 24
Lauriza Nathana Lovato 2 25
Danielly Lau 2 33

SUP.TEC. EM GASTRONOMIA – NOITE

Nome Opção Classificação
Renata Jordan do Nascimento 1 1
Gustavo de Lima 1 2
Luís Felipe de Almeida Pereira 1 3
Mauricio Augusto da Silva Cunha 1 4
Lavínia Veiga de Lima 1 5
Henrique Crespan Spall 1 6
Ana Júlia Borges 1 7
Lovisa Maite Eichherr 1 8
Ivete Andresa Nowotny 1 9
Agnes Cristina Silveira Bica 1 10
Bruna Filipowicz da Natividade 1 11
Daoud Jaber Hannaui Neto 1 12
Stephane Luísa Pereira 1 13
Allan Cid de Andrades 1 14
Luana Vendruscollo 1 15
Yuri Habekost Ferreira 1 16
* Gabriel Karnopp 1 17
Emanuele Santos Rodrigues 1 18
Carolaine Andriele Gaspar 1 19
Jaqueline Severgnini 1 20
Matheus de Oliveira Almeida 1 21
Rafaela Caroline Meneghini 1 22
Rafaela Reck Silva 1 23
Vanderlei Kappaun 2 14
Legenda: (*) Ensino Médio não concluído

Fonte: Universidade de Santa Cruz do Sul

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui